Ассоциация участников рынка беспроводных сетей передачиданных - официальный партнер ГЛОНАСС/ГНСС-Форум (Россия) - провела рабочую встречу в Национальном космическом агентстве Украины.
Встреча была посвящена вопросам сотрудничества между организациями.
19 июля 2010 года Председатель Правительства России В.В.Путин посетил Ракетно-космическую корпорацию «Энергия» и провел совещание c руководством космической отрасли, сообщает сайт Правительства РФ:
"Могу сказать, что недавно мною подписано распоряжение Правительства Российской Федерации, которое урегулирует все вопросы с доступом на территорию РКК «Энергия» специалистов НАСА, Европейского космического агентства, Японского аэрокосмического агентства, компаний «Боинг», «Трайдент Спейс». Они вместе с российскими коллегами будут заниматься вопросами обеспечения работы МКС. Такое же решение принято и в отношении наших украинских друзей, которые представляют ведущие предприятия и исследовательские центры Украины. Они примут участие в работах по сборке и испытанию пилотируемых кораблей «Союз» и «Прогресс». В самое ближайшее время мы обсудим перспективы нашей дальнейшей кооперации в этой сфере с руководством Украины. Это значит, что процесс восстановления российско-украинских кооперационных связей в высокотехнологичных отраслях, в том числе и в сфере космической техники, будет и дальше набирать обороты".
Ассоциация сотрудничает с ГЛОНАСС/ГНСС-Форум (Россия) в области продвижения и взаимопроникновения новейших информационно-коммуникаицонных технологий между двумя страными.
По словам Олега Соболева, исполнительного директора Ассоциации, в структуру НКАУ входят более 20 профильных предприятий, которые могут быть задействованы в совместных с российскими компаниями проектах. "Задача нашей общественной организации способствовать развитию сотрудничества предприятий в проектах и членов Ассоциации, кторых у нас более 80".