Об Ассоциации
Новости
Новости НКРС
Мероприятия Ассоциации
Как вступить
Рабочие группы
TETRA FORUM
Участники
Контакты
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
» БИТВА ПРОЕКТОВ от официального партнера Ассоциации
» "Инвестиции для поддержки национального производителя ...
» Ассоциация выиграла суд
» Wireless Development Alliance открывает новые рынки
» Участник Ассоциации строит LTE-сеть
» Интеллектуально-развлекательная среда для жизни и работ ...
» С Международным днем электросвязи и телекоммуникаций!
» Впервые в Украине - конференция ENOG
» Ассоциация: «Эволюция сетей мобильной связи – LTE Russi ...
» Мобильный комплекс сотовой связи оператора сотовой связ ...


Пользовательского поиска


Члены Ассоциации займутся мобильным контентом
21 июня 2010 | автор:
director

Члены Ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных - "РК-Телеком-Украина" и "Норматек" - подписали договор о продвижении Мультисервисной платформы для развития рынка мобильного контента в Украине.

 

По словам Олега Соболева, главы Рабочей группы Ассоциации «Развитие рынка мобильного контента на Украине», генерального директора "РК-Телеком-Украина",

Мультисервисная платформа опробована на купленном "РК-Телеком" (Россия) операторе беспроводной связи в Таджикистане. "Кроме того, большой опыт компании в обслуживании операторов мобильной связи России из "Большой тройки" и оператора Yota, позвляет воспроизвести приемлемую для рынка Украины бизнес-модель на базе украинского оператора "Норматек", имеющего сразу три национальных лицензии в разных диапазонах частот. Такое сотрудничество не только подтолкнет бизнес обеих компаний, но и даст хороший толчок развитию рынка "Мобильного контента Украины" в целом.

 

О мультисервисной платформе:

 

Мультисервисная платформа для предоставления оператором услуг мобильного контента была представлена впервые в Украине 9 июня на панельной дискуссии "Возможности мобильного контента" (в помещении выставочного комплекса "КиевЭкспоПлаза").

 

Платформа позволяет ОПЕРАТОРУ:

1) увеличить собственную абонентскую базу;

2) повысить лояльность абонентов;

3) обеспечить рост ARPU;

4) получить дополнительный доход;

5) "привязать" других операторов к своей Сети;

6) снизить себестоимость "внешнего" трафика;

7) выигрывать конкуренцию у магистральных операторов.

 

Платформа выполняет задачи:

1) развитие новых услуг для абонента;

2) реализует схему аренды приложений;

3) реализует единый процессинг;

4) реализует условную (по критериям) монетизацию услуг ОПЕРАТОРА;

5) благодаря четкой "заточенности" на ОПЕРАТОРА, позволяет четко определить и спрогнозировать работу с абонентской базой.

 

О Рабочей группе Ассоциации «Развитие рынка мобильного контента на Украине»:

возглавляет Олег Соболев (director@wirelessua.com)

Цель создания: объединение, при поддержке Ассоциации, игроков (операторы, поставщики контента, поставщики платформ, поставщики оборудования, интеграторы и др.) на базе взаимной заинтересованности, и продвижение бизнеса каждого из участников группы на благо общего развития рынка Мобильного контента Украины.

 

 

 


 (голосов: 0)
Читали:646

 
     
 
Все права защищены © 2008
Разработка: SiMj