Об Ассоциации
Новости
Новости НКРС
Мероприятия Ассоциации
Как вступить
Рабочие группы
TETRA FORUM
Участники
Контакты
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
» БИТВА ПРОЕКТОВ от официального партнера Ассоциации
» "Инвестиции для поддержки национального производителя ...
» Ассоциация выиграла суд
» Wireless Development Alliance открывает новые рынки
» Участник Ассоциации строит LTE-сеть
» Интеллектуально-развлекательная среда для жизни и работ ...
» С Международным днем электросвязи и телекоммуникаций!
» Впервые в Украине - конференция ENOG
» Ассоциация: «Эволюция сетей мобильной связи – LTE Russi ...
» Мобильный комплекс сотовой связи оператора сотовой связ ...


Пользовательского поиска


Ежегодное Общее собрание Ассоциации: 7-летний юбилей, награждение участников Конкурса проектов!
20 декабря 2009 | автор:
director

18 декабря в офисе Ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных (Киев, ул. Мазепы, 3) крупнейшая профильная общественная организация Украины провела Ежегодное Общее собрание организации, отметила 7-летний юбилей и наградила участников 3-го Ежегодного конкурса Ассоциации "Лучшие проекты Украины в сфере беспроводной связи".

 

Перед проведением Собрания всем членам Ассоциации был выслан отчет (а также выложен на сайт Ассоциации) о работе организации в 2009 году.

 

Александр Мандрыкин, председатель правления Ассоциации с момента ее основания, поздравил участников организации с 7-летним юбилеем. "Наша организация вносит свой посильный вклад в развитие рынка связи Украины. Сейчас все переживают непростые времена, связанные и с экономической, и политической ситуацией, но именно сейчас мы сплотили в своих рядах наиболее активных и успешных игроков рынка. И мы поддерживаем участников нашей организации на разных уровнях, обладая мощнейшим механизмов влиияния на рынок".

 

Члены Правления Ассоциации в своих выступлениях отметили основные перспективные направления работы организации на ближайшую перспективу: исследования в сфере внедрения в Украине новых радиотехнологий (в частности LTE), открытие новых частотных диапазнов (в частности 5,25-5,35 ГГц), содействие улучшению нормативно-правовой ситуации на рынке связи Украины и др.

 

Глава Ревизионной комиссии Ассоциации Николай Шуклин в своем выступлении отметил, что в этом году положительное соотношение вступивших и исключенных из состав Ассоциации организаций говорит о том, что организация, несмотря на тяжелый год, продолжает развиваться. В этом году несколько ухудшилась дисциплина оплаты членских взносов (хотя в последние 2-3 дня перед Собранием львиная доля компаний погасила задолженность). Шуклин Н. также отметил, что на рынке в этом году усиливается тенденция недисциплинированности и некорректности поведения и нарушении бизнес-этики при взаимодействии некоторых компаний. Поэтому им было предложено внедрение в Ассоциации общественного механизма влияния на рынок по системе третейских судов, а также выявление на рынке неблагонадежных или проштрафифшихся игроков с целью усиления безопасности бизнеса членов Ассоциации. Данное предлоджение получило поддержку и Шуклину Н. было предложено возглавить данное направление в Ассоциации.

Он также отметил, что организация продолжает поддерживать не только крупные организации, но также срединие и малые, оставляя достаточно низкий уровень членских взносов. Около 2/3 членов организации являются действительными учатниками и имеют право голоса, что дает возможность развиваться организации, максимально учитывая мнения своих членов. Удобно, что основное финансирование многих, нужных организации, программ идет целевым образом и без увеличения членских взносов.

 

По словам Олега Соболева, исполнительного директора организации, Ассоциация показала в этом году великолепные способности не только к выживанию, но и усилению своего развития и влияния даже в условиях серьезной нестабильности на рынке. "Мы и в этом году увеличили количественно и качественно свой состав, провели все запланированные в 2009 году мероприятия, вышли на новые рынки, открыли новые направления и заложили надежную базу для дальнейшего развития нашей общественной организации. В этом году в состав организации вошли: "Селтек", Wireless Development Alliancе, "Проксимус", ЗАО Инком, Центр Знаний Инком, "Влад Плюс К"
"Норматек Инк.", "Новател Украина", "Низкоорбитальная спутниковая система связи "Орбита", Государственное предприятие "Производственное объединение Южный машиностроительный завод имени А. М. Макарова» (ЮЖМАШ)", Кафедра "Телекоммуникации" Национального университета "Львовская политехника", "Телеком-Центр", SHOP-GSM".

 

Важно отметить, что Ассоциация на официальной основе сотрудничает с такими организациями как Инфокоммуникационный Союз (Россия), ИА "Интерфакс-Украина", "ТехЭкспо", "ПремьерЭкспо", "Международные конференции" (Россия), издательский дом "СофтПресс", ИКС-Холдинг (Россия), Comnews (Россия), ГЛОНАСС/ГНСС-Форум (Россия) и др.

 

Во второй части мероприятия прошла процедурна награждения участников 3-го Ежегодного конкурса Ассоциации "Лучшие проекты Украины в сфере беспроводной связи".

 

На Конкурс были поданы проекты:
Проект организации видеонаблюдения, доступа в Интернет и передачи данных на буровую вышку. Крым
Участник: ЯпикНет
Организация беспроводного канала связи между двумя городами Алушта и Ялта с использованием автономного питания.
Участник: ЯпикНет
Сеть на базе TETRA в аэропорту "Борисполь". 
Участник: МКТ Комюникейшн.
3G для МТС. 
Участник: Cisco
Первый Мобильный WiMAX в Украине для УНТ. 
Участник: ZTE
Сеть на базе TETRA для стадиона в Донецке "Донбасс-Арена". 
Участник: Rohde & Schwarz
Создание Информационного канала между ЧАЭС и г. Славутич. 
Участник RCI
Проект Сети на базе Cisco в Smart Stadium - футбольный стадион в Донецке "Донбасс-Арена".
Участник Cisco
Низкоорбитальная система спутниковой связи на базе Orbcomm (США) и Генец (Россия).
Участник "Орбита"

Конкурсная комиссия в этом году приняла решение наградить ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ участников конкурса ценными призами - сертификатами на бесплатное обучение на курсах в i-Klass и Центре знаний "Инком". Как отметила в своем выступлении Ирина Кашафутдинова, директор по маркетингу i-Klass "Также мы дарим участником Конкурса Ассоциации приглашения (на 2 персоны каждое) на посещение великолепного мероприятия 20 декабря в культурном центре "Арсенал" и компакт-диски с ведущими джазовыми исполнителями".

 

Кроме этого, отдельными подарками - различное сетевое оборудование от ZyXEL, ZTE  и "НТема-Сервис" (Microtik) - были отмечены три компании за самые интересные проекты:

1) "МКТ Комьюникейшн", "Сеть на базе TETRA в аэропорту "Борисполь";

2) Rohde & Schwarz, "Сеть на базе TETRA для стадиона в Донецке "Донбасс-Арена";

3) Cisco, "Проект Сети на базе Cisco в Smart Stadium - футбольный стадион в Донецке "Донбасс-Арена".

 

В целом Ежегодное общее собраниее Ассоциации признано состоявшимся и утверждены предыдущий состав Правления, Ревизионной комисии на следующий год. Также частники Ассоциации отметили, что при несомненном ежегодном росте показателей организации никак нельзя почевать на лаврах, особенно в условиях экономического кризиса.

 

- Пресс-служба Ассоциации


 (голосов: 0)
Читали:886

 
     
 
Все права защищены © 2008
Разработка: SiMj